Видео "РЕПОСТ БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА"

29.01.2022

Увеличение количества уголовных, административных, и гражданских дел, связанных с экстремизмом, свидетельствует не только о растущей опасности данного явления, но и о неумении людей правильно вести себя в интернете, адекватно оценивать свои слова и поступки.

Зачастую сложно отличить от экстремизма свободное изложение собственной точки зрения на острые общественно- политические вопросы.

Взгляды людей на одни и те же слова и поступки весьма субъективны: одними людьми они могут рассматриваться как несправедливые, аморальные, антисоциальные, а другими – как справедливые и добродетельные.

Говорить об экстремизме можно не только тогда, когда имеют место действия, но и слова, призывы, выражение собственного мнения.

А что же делать с чувствами, убеждениями, взглядами? Выражать свои чувства и убеждения следует очень осторожно:Хочу такой сайт

следует избегать тем расовой, национальной, религиозной и социальной розни

избегать демонстрирования нацистской атрибутики или символики, атрибутики или символики экстремистских организаций даже в закрытых альбомах

не участвуйте в спорах, не комментируйте посты о нарушении прав, свобод, законных интересах человека и гражданина

не копируйте материалы, содержание которых может быть расценено кем-то как призыв к разжиганию ненависти или вражды, не ставьте за них лайки.