История МБОУ «СОШ №60»

1 сентября 2018 года состоялось долгожданное событие для жителей поселка Новый Тарки и прилегающего микрорайона – для школьников распахнула свои двери средняя общеобразовательная школа № 60.

На линейку в первый день собрались дети, родители и педагогический состав. Почетными гостями мероприятия стали Председатель Правительства РД Артем Здунов, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, представители Минобрнауки РД и столичного Управления образования. Всех участников торжества ожидала праздничная программа. Обращаясь к присутствующим, Артем Здунов поздравил детей, их родителей и педагогов. Директор новой школы Ахмедов Иса Яхьяевич поблагодарил всех, кто причастен к открытию нового образовательного обьекта, и заверил присутствующих, педагогический коллектив вверенной ему школы, приложит все усилия , чтобы вырастить достойных патриотов России и Дагестана.

После разрезания красной ленты, для гостей провели экскурсию по основным помещениям школы. Гости также осмотрели актовый зал, который вмещает до 500 зрителей и современную школьную столовую, которая также оборудована на 500 посадочных мест. Специальным оборудованием оснащены кабинеты физики, химии,  биологии, которые имеют лабораторные и кабинеты для практикумов. В отдельном корпусе расположена  начальная школа. Здесь занятия проводятся в две смены. Практически во всех кабинетах имеются интерактивные доски, учебные и раздаточные пособия, стенды.

Помимо этого, функционирует медицинский блок, который соответствует всем нормам СанПиНа. Кроме того, на первом этаже новой школы расположен блок технологии. Для мальчиков предусмотрены мастерские по обработке металла и дерева, для девочек – мастерские по обработке ткани и кулинарии. Спортзал школы общей площадью свыше 850 кв. метров оборудован раздевалками , душевыми кабинами, индивидуальными шкафчиками ,уборочной. Осмотрев помещение, премьер министр предложил школьникам провести товарищеский матч по баскетболу. Игра закончилась результативной ничьей. В беседе с журналистами Иса  Яхьяевич сообщил ,что все классы укомплектованы.Хочу такой сайт

- «У нас 40 классов, из них 22 –начальные классы. В каждом из них по 24-25 уч-ся. Также укомплектован у нас педагогический коллектив на конкурсной основе, путем проведения собеседования. Школа оснащена по последним требованиям современной технологии. Одним словом есть все для всестороннего развития школы» рассказал Иса  Яхьяевич.

С первых дней открытия школы, всеобщими стараниями администрации и учителей школы, началось активное благоустройство и создание внутреннего уюта школы. Приятно отметить, что в нашей школе работают самые ответственные педагоги. В школе №60 работает самый молодой коллектив учителей.

Наша школа новая, светлая, привлекательная, материально обеспеченная, технически оснащенная. В результате, именно в такой школе, вырастет человек чуткий и внимательный, образцовый и честный, гуманный и отзывчивый.

Мы надеемся, что новая школа с образцовым руководителем будет процветать, радовать глаз и станет для всех учеников домом знаний.