Мой любимый родной язык

20.04.2021

Родной язык- огромное достояние человеческого наследия, это одновременно и культура, и образ мыслей. При помощи своего языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства. На сегодняшний день в Дагестане, одной из самых острых проблем современности, является проблема сохранения национальных языков и культур. Учителями родных языков делается все возможное, чтобы сохранить родные языки, которые находятся на грани исчезновения. Так, 20.04.2021г. в МБОУ «СОШ60» с урока-викторины на даргинском языке «Мой любимый родной язык», проведённой Бекбулатовой Р.А., состоялось открытие декады учителей родного языка и литературы. Урок прошёл в форме викторины, учащиеся  8 класса разделились на две команды, у каждой из которых было название, девиз. Викторина состояла из пяти заданий (1. Рассказ о родном селе; 2. Тестирование на знание лексики даргинского языка; 3. Вопросы на знание даргинских поэтов и писателей, и их произведений; 4. Стихотворения на родном языке). Дети проявили активное участие, показали умственные и творческие навыки, особенно при выполнении задания «Даргинские поэты, писатели и их произведения». Викторина прошла интересно, учитель смог привлечь внимание учащихся, постарался максимально заинтересовать детей.

Дата создания: 23.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.04.2021