Урок трезвости

05.02.2021

5 февраля 2021г.  в школе  прошли «Уроки трезвости»  в рамках реализации Федерального проекта «Трезвая Россия» с привлечением врача Республиканского центра медицинской профилактики Алиевой Э.Ц. Для проведения «Урока трезвости» был выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке  показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков.

Цель мероприятий -    пропаганда  здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Вначале урока учащиеся просмотрели социальный ролик «Трезвая Россия-Урок трезвости ». В видеоролике подробно рассказано о том, как именно алкоголь и наркотики влияют на организм человека, к каким последствиям может привести регулярное употребление этих веществ. Кроме того, в видео показаны все три стадии алкоголизма с их подробным описанием и симптоматикой, а также внешний портрет человека, страдающего от данной проблемы.

После просмотра ролика, учащиеся совместно в врачом Алиевой Э.Ц. выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного, табакокурения и употребления наркотиков. Алиева Э.Ц. подчеркнула , что для сохранения здоровья очень важно соблюдать режим дня , вести здоровый образ жизни и что у каждого из нас есть возможность выбора.

Учащиеся  подвели итоги: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 05.02.2021