Терроризм угроза обществу

24.02.2019

24.02.19г в 81 классе был проведён классный час на тему «Терроризм-угроза обществу»
Цели:

- объяснить сущности терроризма, его типы и цели;

- совершенствование у школьников знаний о терроризме;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения
      Классный час начался  с объявления темы: «Терроризм – угроза обществу». Первой темой для обсуждения был вопрос: Что такое терроризм? Чем он опасен? Как он появился? Классный руководитель Умаханова С.А..рассказала историю появления терроризма, что это такое и как он проявляется.

Далее с детьми  началось обсуждение данной темы. Классный руководитель задавала им вопросы, они        приводили различные примеры, как бы они поступили в той или иной ситуации. Далее следовала рефлексия. По итогам беседы, классный руководитель дала учащимся задания-ситуации, с которыми они охотно справились.Хочу такой сайт

Учащиеся сделали свои выводы по данной теме. Как стоит вести себя при терроризме, что это такое и какие меры нужно предпринимать.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019