Конкурс чтецов "Свой край родной в стихах мы славим"

15.01.2021

Согласно плану мероприятий по празднованию 100-летия образования ДАССР в МБОУ " СОШ  60"  16 января 2021 года прошёл конкурс чтецов "Свой край родной в стихах мы славим".

"Когда я, объездивший множество стран,
Усталый, с дороги домой воротился ,
склонясь надо мною, спросил Дагестан:
"Не край ли далекий тебе полюбился?"
На гору взошел я и с той высоты ,
Всей грудью вдохнув, Дагестану ответил:
"Немало краев повидал я, но ты
По-прежнему самый любимый на свете".

Расул Гамзатов.

Что такое родной край?

Это то удивительное место, которое связано с детскими воспоминаниями, куда обязательно хочется ещё раз вернуться. Мир природы родного края сопровождает человека на протяжении всей его сознательной жизни.

Дата создания: 16.01.2021

Дата обновления: 16.01.2021