«Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

28.11.2020

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся.

В рамках Недели правового просвещения была проведена встреча с Гасимовым Мавлудином Джабировичем, начальником отдела общественной безопасности и профилактики правонарушений Советской администрации. Он провёл беседу с учащимися 8-х классов на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной и подростковой среде».

Цель проведения мероприятия: формирование у молодёжи устойчивости к идеологии терроризма и экстремизма и другим антиобщественным поступкам.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов.

В ходе беседы  Мавлудин Джабирович  рассказал о том, что международный терроризм и экстремизм геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет.

Предупредил о том, что часто вербовка в ряды террористов, может происходит через социальные сети, привел статистику и назвал причины, которые могут привести молодых людей к экстремизму. Ребятам был продемонстрирован видеоролик по данной теме.Хочу такой сайт

Мероприятие было направлено не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 13.12.2021